Контакты Новости Видео Сертификаты Клиенты Производство О нас Документация Распродажа Доставка
искать
Обратная связь На главную Карта сайта
 

МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ


ПАТЕНТЫ и СЕРТИФИКАТЫ


СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ


ИДМ-20 МИНИ всего 11 800 р с ндс


УНК-4-2Н мод.2 всего 15 100 р с ндс


УПК-14ПРГК с РКУ всего 288 200 р с ндс


УПК-25РЧ003 с РКУ всего 383 900 р с ндс






Кабельные ролики. Ролики для прокладки кабеля. Общая информация. Ролики для протяжки кабеля.

Кабельные ролики. Ролики для прокладки кабеля. Общая информация. Ролики для протяжки кабеля.

Кабельные ролики - это устройства , предназначенные для направления движения кабеля при его раскатке. Базовая конструкция ролика представляет собой несущую раму и вращающийся ролик, конструкция может быть и сборной.

Применение кабельных роликов при прокладке кабеля, как средство механизации позволяет сократить число рабочих, участвующих в прокладке. Кабельные ролики также значительно уменьшают сопротивление перемещению кабеля по трассе, таким образом раскатка кабеля производится без превышения допустимых значений усилия тяжения. При протяжке кабеля на прямых участках применяют линейные (рямые) раскаточные кабельные ролики (расстояние между роликами зависит от массы кабеля). При изменении направления трассы кабели изгибаются, во избежании нарушения целостности кабеля устанавливаются предельно допустимые радиусы изгиба. Обеспечить необходимый радиус позволяют раскаточные угловые ролики, а также кабельные блоки роликов либо ролики кабельные универсальные.

       Кабельный ролик линейный РП-80-200  Кабельный ролик БР-3  Кабельный ролик угловой Вертикальный РУ-4-900 Кабельный ролик БРК-3-160. Блок роликов для прокладки кабеля.

Кабельные ролики.

В зависимости от условий прокладки выделают следующие типы кабельных роликов:

    1. Кабельные ролики прямые предназначены для прокладки кабеля на прямых участках траншеи;
    2. Кабельные ролики угловые для протяжки кабеля на радиусных участках, обеспечивающие поворот кабеля с радиусом не менее допустимого:
    • раскаточные ролики угловые вертикальные - необходимы для прохождения вертикальных изгибов трассы;
    • раскаточные ролики угловые горизонтальные применяются на горизонтальных участках изгиба трасс;
  1. Кабельные блоки роликов, ролики универсальные применяются как на прямых участках прокладки кабеля, так и на участках поворта траншеи. Блоки роликов могут соединяться между собой и образовывать требуемый радиус поворота прокладываемого кабеля и использоваться в качестве углового блока роликов.

По типу материала тела ролика выделяют:

  1. стальные кабельные ролики;
  2. алюминиевые кабельные ролики;
  3. капролоновые кабельные ролики;
  4. комбинация двух и более материалов. 
Раскаточные ролики не должны иметь острых граней и заусенцев, которые могут повредить наружный покров кабеля и должны свободно вращаться.
По конструкции кабельные ролики могут быть:
  • одинарные;
  • блок роликов или многосоставные кабельные ролики - это сборная конструкция из двух и более роликов. Особенностью таких кабельных роликов является то, что, соединяя их в цепь, можно получить сколь угодно большой радиус скругления и любой угол изгиба кабеля.

Прокладывают кабель разными способами: под землей, в специальных блоках или на опорах по воздуху. Одним из наиболее распространенных, простых и экономичных способов прокладки является прокладка в земляной траншее, на дно которой устанавливаются кабельные ролики. При прокладке кабеля по воздуху кабельные ролики подвешиваются к опорам перед раскаткой и затем в процессе прокладки на них вывешивается провод и выполняется последующее тяжение.

По назначению кабельные ролики подразделяются:

Ролики классифицируются по способу установки:
  • на землю;
  • на кабельные лотки;
  • в трубу;
  • для протяжки кабелей большого сечения ролики могут использоваться в качестве направляющих роликов после схода с барабана.
 Также различаются кабельные ролики по способности выдерживать нагрузку, подразделяются по максимальному диаметру протягиваемого кабеля и зависят от диаметра рабочего вала.

 

  Предлагаем посмотреть слайд-шоу, демонстрирующее ассортимент  выпускаемых нашей компанией, кабельных роликов.

 

.
Контакты Новости Видео Сертификаты Клиенты Производство О нас Документация Распродажа Доставка

Информация, размещенная на сайте носит исключительно ознакомительный характер и не является публичной офертой.